Связаться с нами

Обслуживание скважин: сезонная откачка

14.04.2020

Чистая вода – незаменима, а своевременное обслуживание скважины – один из ключевых моментов её правильной добычи. Данный процесс сложен и требует наличия спецтехники для качественного результата. После осуществления бурения или зимнего простоя в скважинах (особенно в песочных) скапливается осадок, а вода становится мутной. Без профессионального обслуживания не тут обойтись, так как установка насоса становится невозможной – он быстро потребует ремонта.

Для обеспечения длительной и безотказной работы оборудования мы производим диагностику, комплексное обслуживание и осуществляем откачку. Она позволяет устранить даже наименьшие частицы из водоносного слоя. Продолжительность процедуры может варьироваться, равно как и стоимость услуги. Если объект расположен на глиноземном участке, это предусматривает работу с очень большим объемом воды, что требует времени на работу, ведь промывание затрудняется.

Стоит ли пытаться осуществить данную работу самостоятельно? Нет, если у вас нет опыта и специального оборудования для диагностики и очистки. Обычные, даже мощные насосы не подходят. Иногда можно использовать погружной насос, но и это не гарантирует желаемого результата. Если хотите, чтобы все было сделано профессионально и быстро, обращайтесь к профессионалам — в компанию «Приток».

Как осуществляется обслуживание скважин в нашей компании?

Мы используем автоматизированный метод, что позволяет получить желаемый результат быстрее и с гарантией качества. Задействуются специальные каналопромывочные машины, поднимающие десятки тонн загрязненных подземных вод. Вручную такую работу можно выполнять неделями и не получить столь же качественного результата. Автоматизация процесса открывает куда более широкие возможности, чем ранее.

Непосредственно Обслуживание скважин и их откачка осуществляется в 3 этапа:

  • Диагностика скважины и насосного оборудования. Наиболее важный этап — С помощью современного оборудования мы проверяем всю систему водоснабжения и выявляем неисправности, которые мешают правильной работе.
  • Откачка скважины. Подается сильный напор под давлением, за счет чего песок с илом размываются до той консистенции, когда их можно без проблем выкачать. Посредством мощного вакуумного насоса весь осадок быстро перекачивается в цистерну илососа. Весь выкачанный объем вывозится в специально оборудованный пункт для дальнейшей полной утилизации.
  • Установка обслуженного насосного оборудования и ввод скважины в эксплуатацию — Финальный этап, после которого Ваша скважина будет работать как новая!

Сочетание каналопромывочной и вакуумной функции повышает эффективность и скорость работы. А в силу высокой автоматизации процесса на порядок ниже, чем у конкурентов. В работе используются различные промывочные головки, что дает возможность эффективно устранять даже сложные засоры и размывать особенно твердые отложения. В итоге скважина полностью очищается от ила, песка и мелких камней. Так обеспечивается чистота воды на протяжении максимально длительного периода.

Почему обслуживание скважин должно осуществляться регулярно?

С годами по мере эксплуатации в колодцах и скважинах скапливается осадок и происходит заиливание. Даже если первоначально было осуществлено профессиональное комплексное обслуживание, это не значит, что оно не понадобится повторно.

Для нормального функционирования обслуживание должно осуществляться регулярно весь период эксплуатации (желательно, при вводе скважины в эксплуатацию весной и при консервации на зиму). Иначе качество воды будет ощутимо ухудшаться, а также растет риск, что труба полностью закупорится из-за ила и забор воды станет невозможным. Чтобы этого не допустить, достаточно своевременно и воспользоваться обслуживанием скважин в удобное для себя время (мы работаем 24/7). Команда специалистов со всем необходимым оборудованием прибудет на место и осуществит работу максимально оперативно. Предоставляется гарантия качества, а завершаем работу мы только после полной очистки. Позвоните по номеру +7 925 177-13-08 и лично убедитесь в нашем профессионализме.